БОЕВАЯ ПОБЕДА ВИКТОРИИ ОВЧИННИКОВОЙ

В минувшие выходные в Рязани воспитанники В.А. Сдвижкова поборолись за награды первенства ЦФО по тхэквондо среди юниоров.

Максим Якименко, выступавший в весовой категории 78+, завоевал серебряную награду, а Виктория Овчинникова стала лучшей среди юниорок до 63 килограммов.

Финальный поединок стал одним из самых трудных в карьере липчанки. Её соперница, опытная спортсменка из Воронежа, первую часть боя выигрывала со счётом 0:4. Но Виктория смогла собраться. Несколько точных ударов — и она праздновала победу в престижном турнире с результатом 6:4.

Сейчас у подопечных Сдвижкова — интенсивные тренировки, ведь в феврале четверым из них предстоит выезд в Новочебоксарск, на первенство страны.

Завершилось первенство Липецкой области по дзюдо среди юниоров и юниорок для формирования сборной команды региона и участия в первенстве Центрального федерального округа.
Первые медали липецких тхэквондистов на первенстве России - Управление физкультуры, спорта и туризма По итогам первого дня соревнований воспитанница Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алина Попова в весовой категории 44 кг завоевала серебряную медаль.